各小学:
根据张家港市水务局、张家港市精神文明建设指导委员会办公室、张家港市教育局《球探比分网_球探足球比分-体育*直播:在全市小学开展2022年度“少年节水大使”评选活动的通知》(张水务〔2022〕57号)要求,各学校积极开展了“少年节水大使”评选活动,经学校推荐,张家港市水务局、张家港市精神文明建设指导委员会办公室、张家港市教育局综合评选,共选出93名“少年节水大使”,现予以公布。
希望各学校继续加强节水宣传教育,提升校园节水氛围;获得荣誉的学生充分发挥“少年节水大使”的示范引领作用,身体力行在校园内外做文明用水的先行者、倡导者、践行者,共同推进全社会节水。
附件:2022年度张家港市“少年节水大使”名单
张家港市水务局
张家港市精神文明建设指导委员会办公室
张家港市教育局
2022年5月23日
(此件公开发布)
2022年度张家港市“少年节水大使”名单
序号 |
学校名称 |
班级 |
学生姓名 |
1 |
张家港市东渡实验学校 |
四(2) |
丁楚珩 |
2 |
张家港市东渡实验学校 |
五(1) |
臧若溪 |
3 |
张家港市港口学校 |
六(4) |
钱玥萌 |
4 |
张家港市港口学校 |
六(2) |
水佳豪 |
5 |
张家港市青龙小学 |
六(4) |
黄一倩 |
6 |
张家港市青龙小学 |
五(2) |
杨紫涵 |
7 |
张家港市暨阳实验小学(城中校区) |
三(4) |
刘学谦 |
8 |
张家港市金港中心小学 |
二(1) |
陆奕同 |
9 |
张家港市金港中心小学 |
五(1) |
徐敏萱 |
10 |
张家港市鹿苑小学 |
五(1) |
亢佳隽 |
11 |
张家港市鹿苑小学 |
五(2) |
王俊杰 |
12 |
张家港市塘桥中心小学 |
五(2) |
钱好 |
13 |
张家港市塘桥中心小学 |
六(9) |
邹铄颖 |
14 |
张家港市后塍学校 |
六(2) |
黄纪霖 |
15 |
张家港市后塍学校 |
五(2) |
姚淼 |
16 |
张家港市暨阳实验小学(南校区) |
五(1) |
陈蓳萱 |
17 |
张家港市闸上小学 |
五(1) |
安琪 |
18 |
张家港市闸上小学 |
五(2) |
刘梓怡 |
19 |
张家港市锦丰中心小学 |
三(7) |
秦嘉旻 |
20 |
张家港市锦丰中心小学 |
四(6) |
唐艳彤 |
21 |
张家港市金城学校 |
四(2) |
何晨 |
22 |
张家港市金城学校 |
六(2) |
肖娅 |
23 |
张家港市江帆小学 |
二(7) |
潘悦宁 |
24 |
张家港市江帆小学 |
二(6) |
朱奕辰 |
25 |
张家港市世茂小学 |
四(2) |
高一爻 |
26 |
张家港市世茂小学 |
三(2) |
季程曦 |
27 |
张家港市白鹿小学 |
五(2) |
姚宇轩 |
28 |
张家港市白鹿小学 |
五(5) |
蔡依轩 |
29 |
张家港市城南小学 |
二(1) |
章思桐 |
30 |
张家港市城南小学 |
三(1) |
顾宸译 |
31 |
张家港市崇真小学 |
四(9) |
李俊熙 |
32 |
张家港市崇真小学 |
三(2) |
丁上书 |
33 |
张家港市大新实验学校 |
五(6) |
朱可欣 |
34 |
张家港市大新实验学校 |
三(3) |
苏志宁 |
35 |
张家港市大新中心小学 |
二(3) |
陈奕均 |
36 |
张家港市大新中心小学 |
五(7) |
陈袁昕 |
37 |
张家港市东莱小学 |
五(4) |
刘诗懿 |
38 |
张家港市东莱小学 |
四(1) |
张家瑶 |
39 |
张家港市城北小学 |
五(4) |
王君熙 |
40 |
张家港市城北小学 |
三(4) |
王语萌 |
41 |
张家港市港区小学 |
三(5) |
施念 |
42 |
张家港市港区小学 |
五(4) |
杨芮涵 |
43 |
张家港市兆丰学校 |
三(1) |
单晨瑗 |
44 |
张家港市兆丰学校 |
五(4) |
黄梓妍 |
45 |
张家港市白云学校 |
四(3) |
黄雅婷 |
46 |
张家港市白云学校 |
五(4) |
张永乐 |
47 |
张家港市德积小学 |
二(3) |
黄梓萱 |
48 |
张家港市德积小学 |
四(3) |
陆景雅 |
49 |
张家港市乐余中心小学 |
四(8) |
严絮 |
50 |
张家港市乐余中心小学 |
五(2) |
张源栋 |
51 |
张家港市梁丰小学(东校区) |
五(4) |
赵子云 |
52 |
张家港市梁丰小学(西校区) |
五(1) |
王煜博 |
53 |
张家港市妙桥小学 |
六(2) |
牛犇 |
54 |
张家港市妙桥小学 |
六(3) |
任籽豪 |
55 |
张家港市沙洲小学 |
二(1) |
穆悦甜 |
56 |
张家港市沙洲小学 |
四(1) |
钱鑫亿 |
57 |
张家港市新塍小学 |
五(2) |
李依琳 |
58 |
张家港市新塍小学 |
五(3) |
徐流菲 |
59 |
张家港市云盘小学(悦丰校区) |
四(1) |
包宇宸 |
60 |
张家港市云盘小学(悦丰校区) |
六(5) |
徐语彤 |
61 |
张家港晨阳学校 |
六(4) |
印智恩 |
62 |
张家港晨阳学校 |
四(2) |
徐晨宇 |
63 |
张家港市乘航小学 |
六(5) |
缪雨葭 |
64 |
张家港市乘航小学 |
四(5) |
叶芷菡 |
65 |
张家港市福前实验小学 |
六(1) |
李俊翰 |
66 |
张家港市福前实验小学 |
二(1) |
付家赫 |
67 |
张家港市南丰小学 |
五(6) |
高静静 |
68 |
张家港市南丰小学 |
五(7) |
徐也恬 |
69 |
张家港市南丰小学(永联校区) |
五(1) |
顾心怡 |
70 |
张家港市南丰小学(永联校区) |
五(3) |
徐晗淇 |
71 |
张家港市南沙小学 |
五(1) |
孙奕洋 |
72 |
张家港市南沙小学 |
五(3) |
周易 |
73 |
张家港市万红小学 |
六(4) |
陆梓涵 |
74 |
张家港市万红小学 |
四(2) |
赵子嘉 |
75 |
张家港市旭东学校 |
五(3) |
杜馨怡 |
76 |
张家港市旭东学校 |
四(3) |
袁玮轩 |
77 |
张家港杨舍实验学校 |
三(1) |
孙翊诚 |
78 |
张家港杨舍实验学校 |
三(1) |
施佳熠 |
79 |
张家港市云盘小学 |
四(5) |
周辰熹 |
80 |
张家港市中兴小学 |
四(11) |
沙芸萱 |
81 |
张家港市中兴小学 |
一(1) |
於筱米 |
82 |
张家港市实验小学(北校区) |
五(6) |
陆禹霏 |
83 |
张家港市实验小学(东校区) |
四(2) |
郁希哲 |
84 |
张家港市实验小学(南校区) |
五(2) |
黄梓妤 |
85 |
张家港市实验小学(泗港校区) |
五(5) |
徐佳慧 |
86 |
张家港市实验小学(西校区) |
二(2) |
孙羽芮 |
87 |
张家港市常青藤实验学校(东校区) |
六(1) |
李宛霓 |
88 |
张家港市凤凰中心小学 |
六(3) |
钱思琪 |
89 |
张家港市凤凰中心小学 |
六(2) |
杨佳诚 |
90 |
张家港市三兴学校 |
五(3) |
居奕乐 |
91 |
张家港市三兴学校 |
五(3) |
袁李宸溥 |
92 |
张家港市塘市小学 |
五(7) |
顾佳奚 |
93 |
张家港市塘市小学 |
五(4) |
池修涵 |